Бюджетный бесперебойник для Raspberry Pi (UPS for Raspberry Pi)

После выяснения причин почему мой домашний сервер автоматизации и управления на Raspberry Pi 3 неожиданно лег, со странными симптомами и во избежания повторений в будущем, решил обеспечить ему бесперебойное питание. Ставить офисный UPS для малины как-то жирно, а в закромах валялся старый китайский PowerBank на 4500mA.
В сети мнения расходятся по поводу того что будет с "банкой" если её держать одновременно и на зарядке и с нагрузкой. Есть некоторые "банки" которые после подключения питания - выключают нагрузку, есть "банки" которым на это без разницы. На счастье моя китайская такой и оказалась.
Ставим на зарядку в 2А блок питания и к 2А порту банки подключаем Raspberry Pi.
На что стоит обратить внимание - это провода которые используются для подключения. Все они (что от БП в "банку", что с "банки" в Raspberry Pi) должны быть качественные и поддерживали скоростную зарядку (2.4А), в противном случае этот эксперимент не увенчается успехом.
Уже вторую неделю полет нормальный. Отсутствие электричества в несколько часов выдерживаем без проблем. В сети пишут, что такой режим убивает аккумулятор, проведу на днях замеры, посмотрю на сколько хватит. 

Немає коментарів:

Дописати коментар