Восстановление планшета Saturn ST-TPC0708

Каким-то образом сын умудрился превратить планшет Saturn ST-TPC0708 в кирпичик с вечным состоянием загрузки. Сказать что планшет востребован - не особо, но то что он есть и не работает - не дает покоя))


Перепробовал разные варианты с технического меню, вызываемого зажатием клавиши питания и регулировки громкости. Но результат все тот же
Ошибка монтирования E:failed to mount /mnt/external_sd (No such device) и перезагрузке снова вечная надпись бренда SATURN.
Варианты с прошивкой с компьютера не увенчались успехом, так как невзирая на установленные драйвера такие приложения как Odin, SP_FlashTool и RKBatchTool видеть его отказались (или не сильно пытался разобраться).

Решение оказалось до безобразия простым. Все что было необходимо - это скачать предоставленный службой поддержки файл обновления (разместил у себя на диске, а то пока его скачал он мне дорого обошёлся..). Взять MicroSD карту памяти на 2Gb отформатированную в Fat23, разархивировать на нее полученный файл. После этого вставляем карту в планшет, заходим в сервисное меню (зажав громкость и питание), выбираем пункт меню "update rkimage from external strogate" и подтверждаем нажатием клавиши питания.

Если все хорошо - начнется процесс обновления (восстановления) и после перезагрузки планшет снова готов к работе (правда полностью чистый)



7 коментарів:

  1. Скинь прошивку,или адрес где скачать.

    ВідповістиВидалити
  2. Спасибо за прошу, очень помогли!

    ВідповістиВидалити
  3. Смотри я скачал нажимаю update rkimage from extrinal strogate проходит бистрая опирация и я снова в главном меню.

    ВідповістиВидалити
  4. Где качал прошивку? Не знаешь где взять к ST-TPC9702 ?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Давно это было, но искал долго. Поэтому выложил у себя на диске то, что нашел.

      Видалити